На главную страницуНаписать письмоКарта сайта

Д.М.Щекин, партнер юридической компании "Пепеляев, Гольцблат и партнеры" Уильям Р.Спигельбергер, советник, практика решения споров "Уайт энд Кейс" А.А.Конопляник, заместитель Генерального секретаря Секретариата Энергетической Хартии В.В.Тутыхин, председатель президиума коллегии адвокатов "Джон Тайнер и партнеры", член-корреспондент Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка





Нефтегаз, Энергетика и Законодательство. Выпуск 4 (2004-2005 гг.)


По традиции основу этого информационно-правово- го издания составляют наиболее интересные анали- тические материалы, представленные на 4-й Между- народной научно-практической конференции "Нефть- ГазПраво/RusEnergyLaw" и семинарах, проходивших в рамках одноименной Недели в Москве. На этот раз в мероприятии участвовало свыше 300 юристов, представителей нефтегазо- вых компаний и органов государственной власти России и других стран СНГ.

Предметом обсуждения стали наиболее существенные правовые проблемы в сфере недропользования, экологии и энергетики, такие как, исчисление и уплата НДПИ, добычи и транспортировка углеводородов на территории стран СНГ, практика разрешения нефтегазовых и налоговых споров в России и Республике Казахстан.

Все вышеперечисленные вопросы нашли свое отражение в нашем ежегодном издании "Нефтегаз, Энергетика и Законодательство". Не оставлены также без внимания темы состояния и развития законодательства о недропользовании, перспектив развития российского экологического и земельного права, различных аспектов работы нефтегазовой компании на континентальном шельфе, состояние и перспективы развития реформ в энергетическом секторе России.

Свежий взгляд на проблемы отрасли, прогнозы и мнения, разносторонние оценки, звучащие "из первых уст" и позволяющие представить объективную картину правовых процессов, происходящих в области недропользования, экологии и энергетики России и стран СНГ, являются одной из главных отличительных черт этого издания.

Разумеется, весь спектр правовых проблем, существующих в настоящее время в топливно-энергетическом комплексе, а также сфере использования природных ресурсов в России и странах ближнего зарубежья охватить в одном выпуске невозможно, но, тем не менее, мы уверены, что материалы ежегодника "Нефтегаз, Энергетика и Законодательство" будут интересны профессионалам отрасли и помогут специалистам в их повседневной деятельности.

 

Нефть и газ Сахалина. Правовые аспекты


Своевременность появления данной книги обуслов- лена, в первую очередь, тем, что процесс создания комплексных нефтегазовых проектов на шельфе острова Сахалин продолжает активно развиваться, а это значит, что подрядчики и субподрядчики из разных стран постоянно сталкиваются в своей работе с массой юридических вопросов.

Ряд вопросов уникален ввиду специфики видов работ, выполняемых по контракту, но, вместе с тем, существует и множество правовых проблем общего характера, которые неизбежно встают перед большинством компаний, работающих на Сахалине.

Именно поэтому появилось издание, обобщающее огромный практический опыт Международной юридической компании "Русин и Векки", приобретен- ный в ходе постоянного участия в решении правовых вопросов различных компаний, чья деятельность так или иначе связана с нефтегазовыми проектами на Сахалине.

Книга "Oil & Gas of Sakhalin. Legal aspects / Нефть и газ Сахалина. Правовые аспекты" призвана служить практическим руководством для специалистов нефтегазовой отрасли, которые уже работают или только планируют работать на о. Сахалин.

.PDF-версия

 

 

 

Новости www.lawtek.ru

[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]

Адрес редакции: 115054 Москва, ул.Зацепа, 23, офис 11
Тел.: +7 (495) 235-25-49, 235-47-88 | e-mail: info@oilgaslaw.ru

© ООО "Нефть, Газ и Право", 2004
© Design by E.Vaitkiene